Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почти 144 тысячи свердловских ветеранов получат выплаты к Дню победы

17 марта 2010, 12:50
Единовременные денежные выплаты получат накануне праздника 143900 свердловчан.

В апреле этого года к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов Пенсионный фонд России единовременно выплатит дополнительные средства некоторым категориям россиян.

По пять тысяч рублей — инвалидам и ветеранам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период Второй мировой войны, вдовам военнослужащих, погибших в период войны с Финляндией, Великой Отечественной войны, войны с Японией, вдовам умерших инвалидов Великой Отечественной войны и участников Великой Отечественной войны.

По тысяче рублей дополнительно выплатят ветеранам Великой Отечественной войны, проработавшим в тылу в период с 22 июня 1941 года по 9 мая 1945 года не менее шести месяцев (исключая период работы на временно оккупированных территориях СССР), гражданам, награжденным орденами или медалями СССР за самоотверженный труд в период Великой Отечественной войны, бывшим совершеннолетним узникам нацистских концлагерей, тюрем и гетто.

Единовременные денежные выплаты по случаю 65-летия Победы в целом по стране получат 4 миллиона 229 тысяч 424 человека, в том числе по 5 тысяч рублей — 1 миллион 640 тысяч 931 человек. На эти цели в бюджете ПФР предусмотрено почти 11 миллиардов рублей. В Свердловской области число получателей единовременной выплаты к 65-летию Победы в Великой Отечественной войне составит 143900 человек.