Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Участник «живого щита» отказался от благодарственной грамоты

12 марта 2010, 11:27
Один из участников «живого щита» на МКАДе Станислав Сутягин отказался от благодарственной грамоты, которую пообещал вручить ему начальник ГИБДД Москвы Сергей Казанцев.

Об этом водитель заявил в интервью радиостанции «Эхо Москвы». По словам Сутягина, он не мог ослушаться дорожных инспекторов, поэтому в данном случае речь не идет о подвиге и сознательном решении помочь милиционерам.

Водитель подчеркнул, что он не достоин грамоты ГАИ, но при этом не стал отказываться от дарственных часов. Ранее Сергей Казанцев пообещал, что грамоты будут вручены владельцам двух автомобилей, поврежденных в результате установки «живого щита». Он также подтвердил, что ГИБДД поможет владельцам отремонтировать машины, и подчеркнул, что «такого больше не повторится».

В отношении милиционеров, устроивших заграждение на МКАДе, было возбуждено уголовное дело по статье «злоупотребление должностными полномочиями». Два уроженца Северного Кавказа, которые, как предполагается, виновны в прорыве «щита», были задержаны в Москве лишь 10 марта.