Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Приостановлена работа Ревдинского молочного комбината

11 марта 2010, 17:38
На комбинате нарушались санитарные правила.

Деятельность Ревдинского молочного комбината приостановлена на 45 суток. Такое решение принял Ревдинский городской суд, рассмотрев дело об административном правонарушении, направленное управлением Роспотребнадзора по Свердловской области.

Как сообщили в ведомстве, в конце февраля в связи с неблагополучной ситуацией по заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди детей до 14 лет на предприятии была проведена внеплановая проверка. В результате было выявлено более 30 грубых нарушений санитарного законодательства, влекущих угрозу здоровью населения. По итогам проверки составлен протокол о временном запрете деятельности, которым непрерывный цикл производственной деятельности комбината был приостановлен на 5 суток. Далее все материалы были направлены в суд для решения вопроса об административном приостановлении деятельности.

После рассмотрения дела суд установил, что выявленные нарушения влекут угрозу здоровью населения, счел вину ООО «Ревдинский молочный комбинат» полностью доказанной, на основании чего вынес постановление о назначении ООО «Ревдинский молочный комбинат» административного приостановления деятельности производственных помещений сроком на 45 суток. Постановление вступило в силу немедленно.