Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Зама Чернецкого отправили в рейд по улицам

9 марта 2010, 19:59
Вице-мэр Екатеринбурга по благоустройству начал проверку работы дорожных служб.

Евгений Липович лично проверяет как дорожные службы справляются с последствиями снегопада.

Как сообщил пресс-секретарь главы уральской столицы Константин Пудов, сразу после штаба в мэрии Липович отправился на объезд улиц Железнодорожного района, а после проверит Орджоникидзевский район уральской столицы.

Кроме того, с сегодняшнего дня мэрия будет контролировать качество уборки улиц с помощью горожан. Так, все желающие могут оставлять сообщения на форуме официального портала администрации областного центра: зарегистрированные на сайте пользователи могут сообщать, какие улицы и дворы города плохо убраны, откуда не вывозится снег, и жаловаться на неудовлетворительную работу коммунальных служб и управляющих компаний. По словам Константина Пудова, все сообщения будут рассмотрены комитетом по благоустройству.

Проверочные рейды по городу чиновники мэрии проводили в середине февраля. Так, мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий, его зам по благоустройству Евгений Липович и другие сотрудники администрации города половину ночи 18 февраля колесили по улицам города, проверяя, как коммунальные службы справляются с уборкой снега. По данным пресс-службы мэрии, Аркадий Чернецкий сам ездил по городу за рулем личного автомобиля.