Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Ввозимый в РФ табак будет проходить обязательную маркировку

9 марта 2010, 18:46
Новое постановление подписал премьер-министр РФ Владимир Путин.

«Табачная продукция, производимая и предназначенная для реализации на территории Российской Федерации, подлежит обязательной маркировке специальными марками для маркировки табачной продукции установленного образца», — указывается в документе.

В соответствии с постановлением, утверждены правила изготовления акцизных марок для маркировки ввозимой на таможенную территорию РФ табачной продукции, их приобретения, маркировки ими табачной продукции, учета, идентификации и уничтожения поврежденных акцизных марок, а также требования к образцам акцизных марок для маркировки ввозимой на таможенную территорию РФ табачной продукции.

Изготовлением специальных марок будет заниматься ФГУП «Гознак».

Как отмечается в документе, цена специальной марки включает в себя расходы, связанные с ее изготовлением, хранением у изготовителя и доставкой в территориальные налоговые органы; составляет 150 рублей за 1 тыс. штук без учета налога на добавленную стоимость.

Добавим, что на территории РФ «с 1 января 2011 года запрещается производство табачной продукции без маркировки специальными марками».