Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

«Мисс Россией-2010» стала екатеринбурженка Ирина Антоненко

7 марта 2010, 09:51
Титул «Мисс Россия-2010» присвоен «Мисс Екатеринбург» этого года.
Кроме титула и короны, Ирина получила 100 тысяч долларов и право представить Россию на предстоящем конкурсе «Мисс Мира». Первой вице-мисс стала Ирина Шарипова из Татарстана, второй вице-мисс названа Ольга Кононенко из Челябинска. Обе вице-мисс, помимо титулов, получили возможность бесплатного обучения в любом учебном заведении мира на их выбор. Церемонию награждения вели телеведущий Гарик Мартиросян и певица Алсу.

После первого этапа конкурса, где девушки дефилировали в купальниках, были выбраны 15 лучших конкурсанток, которые на втором этапе вышли в платьях молодых дизайнеров. Кроме того, был выход в вечерних платьях, по традиции предоставленных модельером Валентином Юдашкиным. Финальным испытанием для конкурсанток стал интеллектуальный конкурс: каждой из участниц был задан вопрос, а жюри оценивало чувство юмора и знания будущей «Мисс России».

В жюри конкурса вошли главный редактор журнала Vogue Алена Долецкая, композитор и певец Дмитрий Маликов, ресторатор Аркадий Новиков, модельер Филипп Плейн. «Мисс Вселенная-2009» Стефания Фернандес.