Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Людмилу Гурченко спасают врачи

3 марта 2010, 17:09
Народная артистка СССР Людмила Гурченко экстренно госпитализирована.

В 7-ю Московскую клиническую больницу с жалобами на резкие головные боли и головокружение 74-летняя актриса попала еще 1 марта, однако известно об этом стало только сегодня. Врачи констатировали у нее гипертонический криз.

Как сообщили врачи больницы, Гурченко сейчас находится в терапевтическом отделении, состояние ее оценивается как средней тяжести. «Сейчас медики делают все возможное, чтобы помочь актрисе. Сама же Людмила Марковна держится стойко и старается практически не жаловаться. В ее возрасте гипертонический криз очень опасен, так как воздействует на головной мозг», — сказали в клинике.

Актриса прошла серьезный курс лечения после неудачной пластической операции в ЦКБ, но в прошлом году она на свой страх и риск отважилась на очередную операцию в одной из частных клиник. К счастью, операция прошла успешно.

Людмила Гурченко — артистка театра и кино, эстрадная певица. Зрителям она известна по многочисленным ролям в фильмах Эльдара Рязанова, Андрея Кончаловского, Никиты Михалкова, Петра Тодоровского и многих других. Такие картины с ее участием, как «Любимая женщина механика Гаврилова» и «Вокзал для двоих», вошли в золотой фонд российского кинематографа.

Гурченко также выпустила несколько автобиографических книг.