Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Прощание с Юрием Степановым пройдет 6 марта

3 марта 2010, 12:48
Прощание с известным актером Юрием Степановым, погибшим в ДТП в Москве, состоится 6 марта в его родном театре «Мастерская П.Фоменко».

Об этом сообщила в среду РИА Новости представитель театра.

«Время прощания будет уточняться», — сказала она. Что касается похорон, то, по словам собеседницы агентства, дирекция театра хотела бы, чтобы это было Троекуровское кладбище.

Степанов погиб в ДТП в ночь на среду. Он возвращался домой после спектакля «Три сестры». Источник в ГИБДД рассказал РИА Новости, что Mazda, врезавшаяся в автомобиль ВАЗ-2104, в котором находился актер, значительно превысила скорость.

В театре опровергли сообщения некоторых СМИ о том, что в аварии якобы пострадала и супруга актера. «Ее в машине не было», — сказала собеседница агентства.

По факту ДТП, в котором погиб актер, возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

Степанов получил широкую известность благодаря своим ролям в кино. В частности, он снялся в таких картинах, как «Груз-200», «Жмурки», «Дневник его жены», «Прогулка», «Гражданин начальник», «Дикое поле» и многих других.