Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Академическом районе появится город развлечений

3 марта 2010, 12:06
Беспрецедентный для Екатеринбурга рекреационный комплекс будет создан на базе Юго-Западного лесопарка.

«Основной идеей проекта рекреационного комплекса является сохранение уникального для мегаполиса природного ландшафта Юго-Западного лесопарка, создание условий для ведения здорового образа жизни на экологически благополучной территории. Территория парка развлечений и отдыха в Академическом превысит 600 гектаров. Это почти вдвое больше крупнейшей на сегодняшний день культурно-рекреационной зоны Екатеринбурга — ЦПКиО имени Маяковского.

Отличительной чертой проекта является его многофункциональность. В спортивной зоне комплекса будет построен первый в Екатеринбурге универсальный центр хоккея с закрытой ледовой ареной и летними полями для хоккея на траве. Там же расположится физкультурно-оздоровительный комплекс с лыжной базой, площадками и залами для занятий спортом. В новом рекреационном комплексе предусмотрена и лечебно-оздоровительная зона. Здесь будут возведены реабилитационный и лечебный центры, дом отдыха для пожилых людей. Развлекательная составляющая проекта включает строительство парка аттракционов /луна-парка/ с многочисленными детскими игровыми площадками.

Социально ориентированные объекты, включая лечебно-оздоровительный центр и дом отдыха, будут возводиться с привлечением бюджетных средств», — рассказали в пресс-службе строительной компании.

Создание рекреационной зоны в Академическом будет осуществляться в несколько этапов. В 2011 году предполагается закончить проектные работы, к 2013 году возвести объекты первой очереди, а в 2014-2015 годах завершить строительство парка развлечений и отдыха.