Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

На организацию Дня Победы в Екатеринбурге потратят 26,5 млн

21 февраля 2010, 08:53
Администрации Екатеринбурга готова потратить на организацию Дня Победы 26 млн. 500 тыс. рублей из городского бюджета.
Как сообщили в администрации Екатеринбурга, такова максимальная цена муниципального контракта на оказание услуг «по техническому обеспечению, организации и проведению городских официальных культурно-массовых мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне».

Организация-победитель конкурса должна будет создать «праздник для жителей и гостей города, мероприятия которого должны быть направлены на ветеранскую аудиторию, а также на все возрастные группы и социальные слои граждан (аудитория до 800 тыс. человек)».

Основные мероприятия должны проводиться в границах улиц Челюскинцев — Малышева — Московская — Свердлова. В рамках праздника запланированы «Огонек победы» - встреча женщин ветеранов ВОВ и тружениц тыла. Ожидается, что в ней примет участие 130 человек. Предполагается и прием ветеранов у главы Екатеринбурга на 100 человек. Должно быть также организовано торжественное областное — городское собрание, посвященное 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов «Памяти павших — будьте достойны» в зале с количеством 1 тыс. 800 посадочных мест .

Кроме того, запланированы торжественные ритуалы у городских мемориалов и памятников «Памяти павших»: у памятника Жукову, Уральскому добровольческому танковому корпусу, у монумента «Седой Урал», у памятника воинам-спортсменам. Предполагается организация городской акции «Памяти павших»- шествия спортсменов детско-юношеских спортивных школ города и федерации по видам спорта, в частности, у памятника воинам-мотоциклистам, а также общегражданской акции «Огонь памяти» (проспект Ленина — акватория городского пруда).
Запланировано торжественное возложение венков на «Широкореченском мемориале», парад войск Екатеринбургского гарнизона, выставка военной техники, культурно-массовые и спортивные мероприятия в честь Дня Победы на Площади 1905 года и гала-концерт в Историческом сквере.

Для подарочного фонда компания-организатор праздника должна будет подготовить не менее 2 тыс. 300 дисков «Песни военных лет», кроме того, в задание входит подготовка не менее 2 тыс. 300 штук синих нагрудных платочков с латуневой заколкой, поздравительных открыток от мэра, а также фолдеров и подарочных пакетов с символикой.

Платить за оказанные услуги по организации праздника город рассчитывает «поэтапно по предоставлению актов выполненных услуг, по мере поступления денежных средств на расчетный счет заказчика, но не позднее 25 декабря 2010 года». Итоги конкурса на право организации праздника будут подведены 25 марта 2010 года.