Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Свердловской области стартовал автопробег

18 февраля 2010, 16:04
Автопробег к 65-летию Победы организовало областное отделение ДОСААФ.

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в региональном информационном центре «ТАСС-Урал» заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Владимир Байгулов, цель акции — патриотические воспитание молодежи и развитие технических видов спорта. В этом году пробег впервые проходит не централизованно, а организуется в муниципалитетах области.

«Это позволит включить в маршруты пробега даже небольшие населенные пункты», — отметил Байгулов. Всего в Свердловской области пробег пройдет по 38 маршрутам.

В Екатеринбурге акция состоится 21 февраля. Как рассказал председатель городского отделения ДОСААФ Андрей Чмаев, в ходе пробега пройдет митинг, выступление клуба служебного собаководства, состоится салют.

Всего в мероприятиях агитационного пробега примут участие несколько десятков тысяч уральцев. Это члены ДОСААФ, ветераны войн, а также молодежь, на которую и рассчитана акция.

ДОСААФ России подготовит в этом году для Минобороны РФ 163 тыс призывников по военно-учетным специальностям. Об этом сообщил сегодня заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Василий Смирнов на совместном заседании представителей партии «Единая Россия» и ДОСААФ РФ.

«Наши потребности в специалистах в этом году составляют 180,6 тыс человек, — сказал он. — ДОСААФ России должен подготовить 163 тыс специалистов, что составляет более 87 проц от потребности. Пока мы заключили договор на подготовку в этом году 82,3 тыс человек. С помощью военкоматов сформированы команды призывников, которые направлены на учебу в общеобразовательные учреждения ДОСААФ». Сейчас, по оценке генерала, обучение по военно-учетным специальностям проходят 74 тыс призывника.