Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Екатеринбург обменяется студентами с Карагандой

17 февраля 2010, 18:50
Меморандум о сотрудничестве подписали руководители профсоюзных студенческих организаций УрГУ им. А.М.Горького и КарГТУ.
Развивая дружбу, доверие и сотрудничество, вузы будут обмениваться студентами, перенимая друг у друга культурный и научный опыт, сообщили в пресс-службе УрГУ.

Со стороны уральского вуза документ подписал председатель профсоюзной организации студентов Артем Ланцев. В КарГТУ он в составе делегации российских вузов прослушал международный образовательный курс «Winter F.R.E.S.H. 2010», организованный в рамках деятельности Ассоциации студенческих организаций технических вузов стран ШОС.

«Программа состояла из различных блоков, посвященных учебе, науке, спорту, художественному творчеству и другим областям студенческой жизни,- рассказал заместитель председателя профсоюзной организации студентов и магистрантов КарГТУ Данияр Асауов. - Курс «Winter F.R.E.S.H. 2010» предполагает молодежный обмен, поэтому в эти же дни одиннадцать студентов из КарГТУ отправились в Россию в те вузы, чьи представители у нас побывали».

В Караганде гости прослушали ряд лекций приглашенных казахсских специалистов об организации различных студенческих событий и праздников, формировании лидерских качеств и разработке студенческих проектов. На основе полученных знаний они самостоятельно разработали несколько проектов, среди которых интерактивный студенческий портал и туристические маршруты по своим городам.