Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Появилась версия о причине самоубийства Александра Маккуина

12 февраля 2010, 08:37
Известный британский дизайнер Александр Маккуин покончил с собой на фоне тяжелой депрессии, в которой он пребывал после кончины матери.

Такую версию самоубийства модельера, найденного повешенным 11 февраля, выдвигают британские таблоиды.

О смерти своей матери Джойс Маккуин сообщил в своем микроблоге на сервисе Twitter 3 февраля. Позже он написал читателям, что, несмотря на утрату матери, «жизнь продолжается». Однако в течение следующих дней дизайнер оставил в своем микроблоге несколько сообщений, из которых журналисты сделали вывод о тяжелом эмоциональном состоянии Маккуина, отмечает The Sun.

Так четыре дня спустя, отмечает The Daily Mail, дизайнер сам признался, что очень тяжело переносит кончину матери, и поблагодарил друзей за поддержку. Тогда же он написал, что эта неделя была «чертовски ужасной» и признался, что ему необходимо каким-то образом привести себя в порядок и продолжить работу.

Британская пресса отмечает, что Маккуин поддерживал близкие отношения с матерью и считал ее своим лучшим другом. В 2004 году в одной из газет появилось интервью Маккуина, в котором он отвечал на вопросы своей матери. На вопрос Джойс о самом большом страхе его жизни Маккуин ответил: «Умереть раньше тебя».

Кроме того, напоминают британские газеты, в 2007 году покончила с собой близкая подруга дизайнера журналистка Изабелла Блоу. Ее смерть тогда стала большим потрясением для Маккуина.

Тело 40-летнего Маккуина было обнаружено в его собственном доме на Грин-стрит в Лондоне в четверг, 11 февраля. Официальные причины смерти пока не обнародованы. На месте происшествия работают сотрудники Скотланд-Ярда, которым предстоит установить все обстоятельства смерти модельера.

Маккуин ушел из жизни за неделю до начала Недели высокой моды в Лондоне, где должен был пройти его показ. В марте на Неделе моды в Париже должна была быть продемонстрирована его новая коллекция. Кроме того, на 11 февраля был запланирован показ Александра Маккуина в Нью-Йорке. Это мероприятие было отменено.