Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Проверен ход строительства гимназии №5

29 января 2010, 15:30
Заместитель мэра Екатеринбурга Владимир Крицкий оценил ход работ по строительству гимназии №5.
Завершено возведение цоколя, ведутся работы по подъему стен первого этажа. До конца года необходимо будет полностью построить коробку новой школы, закрыть её тепловой контур (обустроить кровлю, установить стеклопакеты и двери) и смонтировать все внутренние сети и коммуникации, выполнить наружные фасадные работы и благоустроить окружающую школу территорию. Это позволит строителям в конце года с наступлением ненастной погоды полностью уйти внутрь здания и вплотную заняться внутренней отделкой и оборудованием помещений.

Согласно проекту, обновленная гимназия №5 представит собой новый современный четырёхэтажный учебный корпус с просторными классами, светлыми коридорами, вместительными спортивным и актовым залами и большой школьной столовой. Вокруг здания разместятся спортивный стадион и небольшое садовое хозяйство. Максимальная вместимость учебного заведения — 600 детей, которые смогут обучаться в одну смену.

Таким образом, вместимость этого образовательного учреждения, обслуживающего центральные районы города, увеличится примерно на 20% по сравнению с возможностями старого школьного здания. При этом внешне новый образовательный центр будет похож на снесённую школу, что обеспечит архитектурную преемственность застройки. Первые школяры придут в новую гимназию уже в сентябре 2011 года.