Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Наине Ельциной подарят фортепьянный концерт

29 января 2010, 07:15
В УГТУ-УПИ также ждут Александра Мишарина и Аркадия Чернецкого.
Вдова первого Президента России Бориса Ельцина Наина Иосифовна приехала в Екатеринбург накануне. Сегодня она примет участие в торжествах по случаю юбилея стройфака УГТУ-УПИ и вручит именные стипендии 50 лучшим студентам. Об этом АПИ сообщили в вузовской службе информации.

Визит носит неофициальный характер, — уточнили в УГТУ-УПИ. Завтра в вузе состоится встреча выпускников стройфака разных лет. Наина Иосифовна Ельцина станет почетной гостьей торжественных мероприятий. По традиции, учащиеся организуют для гостей небольшой концерт с самодеятельными выступлениями.

Также в этот день будут вручены стипендии первого Президента России Бориса Ельцина 50 лучшим студентам УГТУ-УПИ за заслуги в учебе, спорте и общественной жизни. Среди них есть два студента, которые получат президентскую премию в третий раз. Она составляет 3 тысячи рублей и вручается сразу за 6 месяцев.

В 16 часов в актовом зале УГТУ-УПИ начнется празднование 80-летия строительного факультета, на торжество пригласили губернатора Свердловской области Александра Мишарина, главу Екатеринбурга Аркадия Чернецкого, ректоров как свердловских вузов, так и вузов УрФО, известных выпускников стройфака, а ныне — руководителей крупных компаний.