Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В доме ребенка №1 откроется сенсорная комната

27 января 2010, 18:06
Завтра в рамках проекта «Улыбка ребенка» в екатеринбургском Специализированном доме ребенка №1 откроется сенсорная комната

Занятия в сенсорной комнате позволяют снимать эмоциональное и мышечное напряжения у ребенка, тонизировать его психическую активность, развивать воображение и творческие способности, корректировать психоэмоциональное состояние.

Положительные эмоции обеспечивают организму ребенка мощную дополнительную поддержку и стимулируют процесс реабилитации. В сенсорных комнатах проводятся сеансы психотерапии, а также занятия с использованием методов светотерапии, сказкотерапии, музыкотерапии, ароматерапии. Оснащение комнаты психологической разгрузки позволит качественно улучшить групповую и индивидуальную психокоррекционную и психотерапевтическую работу с детьми.

«Улыбка ребенка» - долгосрочный проект «Амвэй» совместно с ЮНИСЕФ (Детским Фондом ООН), который стартовал в 2008-м году.За три года планируется оборудовать около 60 игровых и сенсорных комнат в медицинских и социальных детских учреждениях по всей России. Проект финансируется как за счет собственных средств (около 1 млн. долларов в течение трех лет), так и добровольных пожертвований.

Открытие cенсорной комнаты в Специализированном доме ребенка № 1 состоится 28 января в 16-00 часов по адресу: ул. Агрономическая, 12-а.