Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловчанам помогут найти работу в другом городе

23 января 2010, 12:22
Новости HR
Жители Свердловской области через центры занятости смогут получить финансовую помощь для переезда на новое место жительства для трудоустройства.

"Граждане могут переезжать как в пределах Свердловской области, так и за ее пределами на постоянную или временную работу. Центры занятости Свердловской области помогут подобрать работу, желающему переехать будет оплачен проезд, за каждый день дороги он получит суточные в размере 100 рублей, а также компенсацию затрат на жилье - до 550 рублей в сутки в течение трех месяцев", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" начальник отдела трудоустройства департамента государственной службы занятости населения Свердловской области Елена Остудина.

Она добавила, что финансирует программу федеральная служба по труду и занятости, компенсации люди смогут получить по факту предоставления документов. Затраты на жилье будут возмещены только тем, кто реально устроился на работу. Также существует ряд ограничений при переезде - на поезде оплачена будет только дорога в плацкарте, на самолете - эконом-класс.