Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Патриарх Кирилл приедет на Средний Урал

22 января 2010, 10:23
Председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин провел заседание организационного комитета по подготовке визита Патриарха Кирилла в Свердловскую область.
Визит запланирован на 16-18 апреля и приурочен к празднованию 125-летия Екатеринбургской епархии, — передает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

«Визит Патриарха, безусловно, имеет огромное значение не только для православных верующих, но и всех жителей Среднего Урала, — отметил Анатолий Гредин. — Наша область — один из самых многоконфессиональных регионов Российской Федерации. В области действует более 600 религиозных приходов. Между тем, межконфессиональные отношения на протяжении десятилетий здесь остаются спокойными и стабильными».

На заседании были озвучены некоторые мероприятия: освящение и торжественное открытие Патриаршего подворья, освящение нижнего придела Храма-памятника на Крови во имя всех Святых, в земле российской просиявших, установка памятника в историческом сквере Екатеринбурга, закладка и посещение храмов в Екатеринбурге и Каменске-Уральском.

Святейший Патриарх Кирилл уже посещал Средний Урал ранее — в сане митрополита. В этом году его визит в регион совпадет с периодом подготовки к Пасхе, которую православные отметят 18 апреля.