Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Каждый четвертый британский ребенок считает бекон бараниной

21 января 2010, 16:49
Более четверти британских детей уверены, что бекон производится из мяса овец. Такие результаты дало исследование, проведенное Национальным фермерским союзом.

Об этом пишет 21 января The Daily Mail. В опросе приняли участие 3000 человек.

29 процентов детей в возрасте до 16 лет считают, что овес растет на деревьях. При этом около 17 процентов детей и взрослых были уверены, что куриные яйца являются основным компонентом хлеба.

Организаторы исследования считают, что такие результаты могут являться поводом для серьезного беспокойства. По мнению специалистов, незнание детьми того, откуда берутся ингредиенты их повседневной пищи, может привести к неспособности впоследствии придерживаться принципов здорового питания. Примечательно, что почти все взрослые люди в возрасте старше 40 лет отвечали на вопросы правильно.

Союз намеревается провести просветительскую кампанию, в ходе которой детям объяснят, откуда берутся традиционные продукты питания, и расскажут о роли фермеров в процессе их производства.

Ранее опросы показали, что лишь каждая четвертая британская мать более или менее регулярно учит своих детей готовить еду, а проведенное в 2007 году исследование продемонстрировало неосведомленность подростков о национальной кухне.