Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

ГИБДД Екатеринбурга сняла фильм про Бабу Ягу

21 января 2010, 10:42
В садиках Екатеринбурга с сегодняшнего дня, 21 января, детям будут показывать фильм, снятый по заказу ГИБДД.
Так, сегодня, 21 января, работники ГИБДД посетят ДОУ № 338 Верх-Исетского района, в пяти группах которого вместе с воспитателями занятия проведут инспекторы ГИБДД.

«Мультипликационный фильм «Пешеходный переход» покажут второй подготовительной группе. Героями мультика создатели сделали Бабу Ягу и русского богатыря Илью Муромца, которые на неведомых сказочных дорожках изучают дорожные знаки для пешеходов и правила перехода дороги по «зебре. В дальнейших планах ГИБДД — издать книжку-раскраску», — отметили в автоинспекции.

Самые маленькие дети, посещающие ясли и младшую группу ДОУ № 338 Верх-Исетского района, будут рисовать и лепить из глины дорожные знаки. В музыкальном зале с детьми средней группы сотрудники ГИБДД проведут подвижное занятие и разучат песню о дорожной безопасности.

Первая подготовительная группа на практике изучит правила перехода по «зебре». Вместе с экипажем инспекторов ДПС ГИБДД и ростовой куклой Петя Светофоров дети проведут практическое занятие около пешеходного перехода на улице П. Тольятти.