Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Обладатель «лучшей работы в мире» едва не погиб от укуса медузы

31 декабря 2009, 10:06
«Самая лучшая работа в мире», обладателем которой является 34-летний британец Бен Саутхолл, оказывается, таит в себе смертельную опасность для жизни.
Всего за несколько дней до окончания шестимесячного контракта Бен едва не погиб от укуса ядовитой СМИ, сообщает агентство Франс Пресс.

Во время катания на водном мотоцикле британца укусила СМИ ируканджи, чей яд считается чрезвычайно ядовитым, а в некоторых случаях приводит к летальному исходу.

Почувствовав недомогание, боль и жжение на руке, Саутхолл обратился в больницу, где ему были сделаны несколько уколов, после которых он погрузился в крепкий и глубокий сон.

Очнувшись, он сделал запись по этому поводу на своем блоге.
Бен Саутхолл:
- Мне стало очень жарко, я сильно вспотел, ужасно болела голова. Мне было очень плохо, чувствовал сильную боль в нижней части спины, что-то сжималось в груди и сильно повысилось давление.

Сотрудник благотворительной организации Бен Саутхолл в мае выиграл международный конкурс на «лучшую работу в мире», опередив более 34 тысяч желающих присматривать за островом Гамильтон, входящим в состав Большого Барьерного рифа. Действие срока его контракта началось с 1 июля и закачивается через несколько дней.

Согласно обещаниям Министерства туризма австралийского штата Квинсленд, смотритель тропического рая получит 150 тысяч долларов за полгода работы. Работник был обеспечен бесплатными авиабилетами от места жительства до острова и обратно, а также бесплатным проживанием в доме с бассейном и полем для гольфа.

В обязанности британца входили прогулки по острову, подводные погружения и некоторые другие задачи. Кроме того, ответственный за остров должен будет вести блог в интернете и раз в неделю обновлять фотоотчеты и видеодневник.

Долгое время хорошие шансы выиграть работу на острове имела российский специалист в области морской биологии 29-летняя Юлия Яловицына. Однако 19 марта россиянка была отстранена от участия в проекте из-за скандала с эротической видеосъемкой, в который она оказалась замешана.