Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге билет на междугородний автобус теперь можно купить через терминал

25 ноября 2009, 10:53
Северный автовокзал организовал продажу билетов на автобусы через платежные терминалы.
Как рассказали «Новому Региону» в пресс-службе Северного автовокзала, сегодня в уральской столице будет запущен сервис по продаже автобусных билетов через платежные терминалы. По мнению специалистов, это разгрузит кассиров и избавит горожан от «пятничного» стояния в очередях – терминалы расположены по всему городу.

Отметим, что новая услуга получила название «Электронный билет» и доступна на терминалах системы «Континенталь». Более 50 таких аппаратов расположены в торговых центрах города, продуктовых магазинах, на рыночных комплексах и в здании самого автовокзала.

Между тем, при покупке автобусных билетов через терминал важно помнить несколько правил. Во-первых, для этого потребуется знать серию и номер своего паспорта. Во-вторых, продажа билетов через терминалы заканчивается за 2 часа до отправления автобуса. В-третьих, существует комиссионный сбор в размере 30 рублей. Помимо того, приобретение багажных билетов возможно только в кассе допродажи Северного автовокзала – правда, без очереди.

Нужные терминалы расположены в 26 магазинах торговой сети «Купец», 3 терминала – в здании Северного автовокзала, 4 – в ТРЦ Гринвич, и еще в ряде торговых точек уральской столицы.