Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В США открылось распространяющее марихуану кафе

14 ноября 2009, 14:06
В Портланде, штат Орегон, в пятницу, 13 ноября, открылось первое в США кафе, где разрешено приобретать и употреблять марихуану, сообщает Reuters.
В заведении будет разрешено курить траву в медицинских целях в соответствие с федеральным законом, подписанным Бараком Обамой.

Заведение под названием Cannabis Cafe смогут посещать лишь те, у кого есть разрешение на использование марихуаны в медицинских целях. Его американцы могут получить при ряде заболеваний - от сахарного диабета до рассеянного склероза и болезни Альцгеймера. Марихуана раздается посетителям бесплатно, однако зайти в кафе они смогут лишь после приобретения месячного абонемента стоимостью 25 долларов США,

Руководитель орегонской общественной организации NORML, выступающей за легализацию медицинской марихуаны, Мадлен Мартинес (Madeline Martinez), заявила, что распространение наркотика - это лишь начало. Позднее органиазция планирует организовать семинары, где посетителям будут рассказывать о способах выращивания и употребления конопли.

Также на сайте организации отмечается, что посетители кафе могут не только употреблять марихуану внутри помещения, но и выносить ее за пределы Cannabis Cafe, делясь с другими американцами, которым по медицинским показаниям разрешена конопля.