Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Санта-Клаусам устроят технический ликбез

3 ноября 2009, 21:41
Британских Санта-Клаусов отправят на курсы повышения квалификации, где их познакомят с современными техническими новинками, продающимися в магазинах, сообщает The Sun.
Это связано с тем, что все большее число сотрудников агентств, предоставляющих новогодние услуги, не понимают, каких именно подарков от них просят дети.

Специально для Санта-Клаусов также была организована горячая линия в интернете, с помощью которой можно связаться с экспертом и проконсультироваться насчет самых современных цифровых плееров, игровых приставок и другой техники.

Представитель магазина PC World заявил, что сейчас на прилавках находится около 40 тысяч технических новинок, многие из которых могут оказаться в списке подарков. По его мнению, ребенок может сильно расстроиться, если попросит у Деда Мороза какой-нибудь гаджет и вдруг обнаружит, что тот не имеет о нем ни малейшего понятия. Опросы показали, что только один из пяти Санта-Клаусов слышал об игровой консоли Nintendo DSi и менее 10 процентов знали об устройстве для чтения электронных книг Sony Reader.