Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Принято решение продлить каникулы свердловским школьникам

3 ноября 2009, 17:13
Осенние каникулы для учащихся всех свердловских школ будут продлены на неделю из-за гриппа. Такое решение принято на заседании штаба правительства Свердловской области.
Как сообщил Накануне.RU пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, в настоящее время ситуация по ОРВИ и гриппу расценивается как предэпидемическая. "Все организационные меры приняты, также будут приняты дополнительные меры, вплоть до продления каникул для школьников", – сказал он.

По его словам, решение о продлении каникул для школьников на территории региона принято по предписанию Роспотребнадзора. "Каникулы будут продлены на неделю по всей Свердловской области", – сказал представитель министерства.

Напомним, областной Роспотребнадзор требовал рассмотреть вопрос о продлении начавшихся на этой неделе осенних каникул до 16 ноября 2009 года, а также не допускать к работе сотрудников, не привитых против гриппа. Кроме того, по данным ведомства, в октябре в Свердловской области было выявлено 16 случаев гриппа А/H1N1/09, в том числе 14 - у детей до 14 лет.