Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге выбрали застройщика Ледового городка

3 ноября 2009, 11:53
В Екатеринбурге выбрали застройщика новогоднего городка на главной площади города.
В минувший понедельник в Екатеринбурге прошел итоговый аукцион на строительство Ледового городка и организации новогодних культурных программ. Заявки на строительство городка подали две компании – ООО «Аттракцион-Инвест-Холдинг» и ООО «Айс-Проект 2000».

Предварительная сумма контракта на строительство городка в тематике «Вишнёвый Сад» составляла 15 миллионов рублей. Первая компания предложила свои услуги по строительству за 14 миллионов 700 тысяч рублей, вторая – за 14 миллионов 400 тысяч рублей. В итоге победителем открытого аукциона, как и в прошлые годы, стала компания «Айс-Проект 2000».

Напомним, заявленная тематика ледового комплекса приурочена к 150-летию со дня рождения Антона Чехова. В новогоднем городке на Площади 1905 года должна разместиться 44-метровая ель, большая горка, каток, ледовые композиции (в том числе – ротонда), 10 детских аттракционов, 2 экстремальных и 2 семейных. Что касается ели, то она будет состоять из 3 тысяч 300 веток, а украшать ее должны 70 пятигранных звезд.

Ель в новогоднем городке застройщик должен установить к 20 декабря, а завершить ледовые работы – к 26 декабря. При этом в ходе постройки городка тематика может быть немного скорректирована.