Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Осенние каникулы начались у екатеринбургских школьников

2 ноября 2009, 10:00
Осенние каникулы начались у екатеринбургских школьников
Фото: Екатерина Титова; архив 66.ru
Долгожданные осенние каникулы начались накануне у школьников, гимназистов и лицеистов уральской столицы. Первая учебная четверть завершилась для учащихся 31 октября.

Как сообщили АПИ в управлении образования Екатеринбурга, согласно документу «О годовом календарном графике» осенние каникулы длятся с 1 до 8 ноября, в школу дети пойдут 9 ноября.

На время осенних каникул учреждения культуры Екатеринбурга — театры, музеи, библиотеки — традиционно приготовили для школьников специальные программы. Так, в екатеринбургском цирке в минувшие выходные состоялась премьера программы «На слонах вокруг света» под руководством Народной артистки России Таисии Корниловой. Знаменитая династия Корниловых представила вниманию екатеринбургского зрителя уникальный аттракцион с участием гигантов суши — индийских слонов.

В екатеринбургских кинотеатрах, в частности, в «Салюте» учащиеся могут посмотреть фильмы, в том числе мультипликационные, в репертуаре каникулярных дней их сразу несколько. Например, в кинотеатрах сейчас показывают отечественную сказку «Книга мастеров», в которой заняты известные актеры — Леонид Куравлев, Лия Ахеджакова, Михаил Ефремов, Гоша Куценко, Артур Смольянинов, Максим Локтионов, Ольга Аросева, Валентин Гафт, Александр Леньков, Ирина Апексимова и другие.

От многих школ, гимназий и лицеев поступили заявки на организацию походов в городские лесопарки, заповедники Урала, организованы экскурсионные поездки по России, за границу.

С 9 ноября наступит самая короткая, вторая учебная четверть. Стоит отметить, что календарный учебный график для учреждений образования Екатеринбурга составляется каждый год — для обеспечения координации деятельности образовательных, культурных и спортивных учреждений, а также для организации оздоровления, труда, отдыха детей и подростков, охраны из жизни и здоровья.