Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Уральское полпредство уступит свое здание общественным организациям

22 октября 2009, 19:22
До конца 2010 года в Екатеринбурге появится общественная приемная Президента РФ Дмитрия Медведева. Она расположится в Доме мира и дружбы, находящемся в самом "сердце" уральской столицы.
Как сообщил полномочный представитель главы государства в УрФО Николай Винниченко, сотрудники приемной будут принимать письма, жалобы и обращения от среднеуральцев и посылать Д.Медведеву аналитические отчеты о социальной обстановке в Свердловской области. Помимо этого в представительстве Президента РФ будут проходить видеоконференции с участием главы государства.

По мнению полпреда, идея о создании сети президентских приемных в России является абсолютно правильной. Ее реализация позволит оказывать адресную помощь жителям области в решении насущных проблем.
Он отметил, что в настоящее время в Доме мира и дружбы располагается ряд общественных организаций, для которых подыскивается новое достойное здание. Полпред не исключил, что они могут переехать в помещения, в которых сегодня работает аппарат полномочного представительства.

Сам Н.Винниченко и его команда займут кабинеты в особняке в центре Екатеринбурга, реконструкция которого завершается.