Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Индуисты обвиняют мусульман в "любовном джихаде"

14 октября 2009, 19:32
В Индии христиане и индуисты начинают кампанию по борьбе с "любовным джихадом".
Они обвиняют некоторых мусульман в том, что те нанимают обаятельных мужчин, которые в свою очередь знакомятся с девушками-немусульманками, чтобы потом обратить их в ислам.

За последнее время жалобы на это поступили на телефон доверия в Южной Индии от полутора тысяч родителей девушек, пишет британская газета The Daily Telegraph. В связи с этим суд индийского штата Керала поручил МВД страны провести расследование по данным фактам.

Согласно одной из версий, к совращению девушек имеет отношение организация мусульман-фундаменталистов "Народный фронт Индии". Ранее два молодых мусульманина были арестованы за похищение двух студенток в одном из индийских городов. Студентки рассказали в суде, что задержанные им "притворно объяснялись в любви и обещали жениться", а затем насильно отвезли в "центр обращения в ислам", где заставили читать экстремистскую литературу.

"Эти события шокируют, но они происходят. Многие христианские семьи уже встревожены. Мы будем осторожны, так как это больной вопрос, и он может привести даже к религиозному конфликту", - заявил священник Джони Кочупарамбил, представитель совета католических епископов штата Керала, передает "Интерфакс".