Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

144 офицера ПУрВО отметили новоселье в екатеринбургском Академическом

13 октября 2009, 15:58
13 октября 2009 года защитникам Отечества торжественно вручили ключи от новых квартир в екатеринбургском районе Академический.
В ходе церемонии командующий войсками ПУрВО генерал-лейтенант Аркадий Бахин отметил, что для части военных эти квартиры станут первым постоянным жильем.

"Сегодня новоселье отметили 144 человека, причем это офицеры не только из Свердловской области, но и из других регионов Приволжско-Уральского военного округа. К декабрю военные будут заселены уже в 540 квартир в Академическом. Многие ждали этих квартир несколько лет. Офицеры были выбраны по состоянию здоровья, по выслуге лет и другим критериям", - пояснил А.Бахин.

В Академическом созданы все условия для комфортной жизни. Генеральный директор ЗАО "Ренова-Строй Групп-Академическое" Алексей Воробьев сообщил, что в районе предусмотрены самые современные блага цивилизации: это и отдельная система теплоснабжения, и дополнительная водоочистка, и своя грамотная управляющая компания.

К концу 2009 года в районе будет достроен детский сад, а чуть позже будет сдана в эксплуатацию школа. На первых этажах домов будет располагаться все, что необходимо для жителей: магазины, аптеки, отделения банков и всевозможные мастерские. К тому же район станет "экологическим оазисом" Екатеринбурга - там будут разбиты газоны, посажены цветы, рядом расположен лесопарк площадью 700 гектаров, где люди смогут комфортно отдохнуть.