Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В ОАЭ арестован теплоход с россиянами

12 октября 2009, 11:53
Суд арестовал теплоход Magdalena, находящийся у берегов ОАЭ, где в бедственном положении оказались 16 членов экипаж, в том числе, девять граждан России. Судно задержано из-за долгов.
«Теплоход арестован за долги по зарплате экипажу. Адвокат, представляющий интересы моряков, сообщил, что в понедельник передаст документы об аресте судна портовым властям», — сообщил инспектор Международной федерации транспортных рабочих (МФТ) Петр Осичанский. Если судовладелец не погасит долги, то теплоход выставят на аукцион, чтобы за счет средств от продажи судна погасить долги морякам, добавил инспектор МФТ.

Судно, плавающее под флагом Антигуа и Барбуды, принадлежащее германской компании BJR Shipping GmbH&Co, находится в территориальных водах ОАЭ с августа 2009 г. Возглавляемый российским капитаном Романом Востриковым экипаж теплохода из 16 человек, среди которых девять россиян, двое украинцев, четверо филиппинцев и один эстонец, в течение 6 месяцев не получает заработную плату, общая сумма которой, по словам капитана, составляет около $300 тыс. Кроме того, на судне периодически возникали проблемы с поставкой продовольствия и воды, передает 12 октября РИА «Новости».