Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Англичан поведут по трагическому маршруту гибели «Титаника»

8 октября 2009, 17:50
Англичане спустят на воду корабль «Титаник». Об этом сообщает агентство Reuters.
В 2012 году исполнится 100 лет с той ночи, когда легендарный «непотопляемый» корабль «Титаник» столкнулся с айсбергом и в считанные часы ушел под воду.

Британская компания Miles Morgan Travel решила отметить эту важную дату по-особому и реконструировать плавание знаменитого парохода. Новый «Титаник» отправится в Мемориальный круиз из Саутгемптона, Англия, 8 апреля 2012 года и возьмет курс к точному месту крушения лайнера, затонувшего ночью 12 апреля.

На корабле, помимо многочисленных лекций по истории знаменитого судна, пройдет бал-маскарад, а на обед пассажирам будет предложено меню, представляющее из себя точную копию меню, предложенного на «Титанике» в 1912 году.

На мемориальный рейс уже продана половина билетов, цена каждого из которых составляет от 2 595 до 7 995 фунтов стерлингов. Всего корабль рассчитан на 710 мест. По словам руководителя Miles Morgan, большое количество мест было куплено потомками тех, кто погиб в той катастрофе.

После Саутгемптона мемориальный лайнер сделает остановку в Кобхе (Ирландия) - последнем месте захода «Титаника», после чего направится в город Галифакс (Канада) для того, чтобы пассажиры смогли посетить кладбище, где были похоронены найденные жертвы крушения легендарного лайнера.

Нью-Йорк станет финальной точкой путешествия, куда корабль должен будет причалить 19 апреля.