Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Белорусы решили сохранить убивший местного жителя памятник Ленину

7 октября 2009, 17:59
Совет села Уваровичи Буда-Кошелевского района Гомельской области Белоруссии решил не избавляться от бетонного памятника Ленину, который упал на одного из местных жителей и убил его.
Об этом 7 октября сообщает "Интерфакс".

"Местные жители на общем собрании решили, что памятник Ленину нужно убрать с места трагедии и перенести на другое место", - рассказал агентству председатель поселкового совета Игорь Иванчиков. Он отметил, что в настоящее время памятник демонтирован и по частям отправлен на склад. В ближайшее время он будет отреставрирован.

Теперь жителям села Уваровичи вновь придется собраться на совещание, чтобы решить, где именно будет стоять обновленный монумент. Собеседник "Интерфакса" подчеркнул, что бетонного Ленина "в любом случае оставят на территории поселкового совета".

Памятник Ленину обрушился в августе, когда 21-летний местный житель залез на него и попытался повиснуть на руке бетонного вождя. В результате молодой человек упал, а на него обрушились части монумента. Селянин получил серьезные травмы и скончался по дороге в больницу.