Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге из-за пожара перекрыто движение

29 сентября 2009, 10:57
В Екатеринбурге сегодня из-за пожара на Малышева,39 перекрыто движение по ул.Пушкина.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГИБДД города, улица будет перекрыта ориентировочно до обеда. Если пожарные не успеют к этому времени завершить работы, сроки перекрытия будут продлены. «На данный момент в центре Екатеринбурга на каждом перекрестке работают регулировщики. Из-за пожара здесь образовалась большая пробка», — говорят в ГИБДД.

В связи с этим ГИБДД Екатеринбурга советует водителям сегодня воздержаться от поездок в центр города.

Напомним, пожар начался около трех часов ночи по местному времени в доме старинной постройки на Малышева, 39. Первые два этажа здания — административные, на верхнем же мансардном этаже были жилые помещения. Пожарные машины прибыли спустя три минуты после сообщения о пожаре, но к тому времени огонь уже сильно распространился по зданию, по внутренним деревянным перекрытиям. Жители горящего дома выбрались на крышу, потому что путь вниз им уже отрезало пламя.

«Люди стояли на козырьках, на крыше, на уступах — куда смогли выбраться», — рассказал начальник пресс-службы УРЦ Александр Сорокалетовских. 16 человек были эвакуированы с крыши при помощи автолестницы. Трое жителей дома погибли. Их личности устанавливаются. Еще пять отравились продуктами горения и были госпитализированы, среди них — двухлетний ребенок. Четыре человека эвакуированы по пожарным лестницам. Три человека погибли. Из-за быстрого распространения огня, пожару был присвоен второй уровень сложности. На месте час назад находились 21 пожарная машина (в том числе шесть автолестниц) и 90 человек личного состава. К 7.30 пожар удалось локализовать на площади около 600 квадратных метров. В настоящее время работы продолжаются.