Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Свердловская область заняла третье место в РФ по количеству 100-балльных работ по ЕГЭ

18 сентября 2009, 17:58
В Свердловской области в этом году увеличилось количество работ по ЕГЭ, выполненных на 100 баллов.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе министерства образования области, в этом году 80 свердловских школьников получили 100 баллов по итогам сдачи ЕГЭ. В рейтинге 100-балльных Средний Урал уступил первые позиции Москве и Воронежской области. Как отметили в министерствое образования, 10 человек (12,5% от общего количества выпускников, получивших 100 баллов), являются победителями, призерами и участниками олимпиад по основам наук разного уровня: от областного до всероссийского.

Остальные 70 выпускников (87,5%) имеют преимущественно отличные полугодовые и годовые результаты по соответствующим общеобразовательным предметам. Кроме того, по результатам экзаменов 188 выпускников из 78 образовательных учреждений показали результат выше 85 баллов. В основном (99, 6%) это выпускники гимназий и лицеев, школ с углубленным изучением предметов.

"Результаты ЕГЭ свидетельствуют, что средние показатели, характеризующие достижения учащихся по общеобразовательным предметам, выше в мегаполисах. Эта же закономерность, как правило, просматривается и в международных сравнительных исследованиях качества образования", - говорят в минобразе.