Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Североуральских предпринимателей оштрафовали за использование товарных знаков Adidas, Puma и Nike

16 сентября 2009, 12:04
К административной ответственности привлечены индивидуальные предприниматели, незаконно реализовывавшие товары с товарными знаками известных фирм.
Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в ходе проверки исполнения законодательства в сфере охраны и защиты интеллектуальной собственности, проведенной прокуратурой совместно с ОВД по Североуральскому ГО, установлено, что в торговых точках индивидуальных предпринимателей Филатовой, Коляды, Ларионовой и Тамбовцевой продаются товары (спортивные костюмы, носки, бейсболки, брюки спортивные, футболки и так далее), на которых размещены товарные знаки и эмблемы фирм Adidas, Puma и Nike. При этом у предпринимателей не имелось каких-либо документов, разрешающих реализацию товаров с товарными знаками указанных фирм.

По результатам проверки прокурором в арбитражный суд были направлены заявления о привлечении индивидуальных предпринимателей к административной ответственности по ст. 14.10 КоАП РФ («Незаконное использование товарного знака»).

Решениями арбитражного суда на каждого из предпринимателей наложен штраф в размере 10 тысяч рублей с конфискацией товаров, содержащих незаконное воспроизведение товарных знаков.