Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Завтра в Екатеринбурге стартует очередной отопительный сезон

14 сентября 2009, 14:57
Со вторника, 15 сентября, в Екатеринбурге стартует очередной отопительный сезон. Постановление об его начале подписал Аркадий Чернецкий.
Согласно распоряжению мэра, в городе уже началось заполнение теплоносителем систем централизованного отопления. И к 1 октября все жилые дома, производственные и коммерческие предприятия столицы Урала будут обеспечены теплом в полном объеме. В первую же очередь батареи традиционно будут включены в школах, больницах, детских садах и других социально значимых учреждениях.

Традиционно, процесс запуска тепла в полуторамиллионном городе связан с большим разбором горячей воды. Поэтому энергетики предупреждают, что в целях обеспечения необходимого для запуска гидравлического режима в отдельных домах возможно кратковременное отключение горячей воды. По завершению всех работ, связанных с обогревом города, горячее водоснабжение будет повсеместно восстановлено.

Для координации всех действий по запуску тепла в администрации Екатеринбурга создан оперативный штаб под руководством заместителя главы города Константина Крынина. Штаб регулярно будет собираться в мэрии и контролировать ход отопительных мероприятий до тех пор, пока показатель обогрева социально значимых, жилых и производственных объектов города не составит 100%. По информации, озвученной руководством управления топливно-энергетического хозяйства и коммунальных служб города, на середину сентября энергетиками столицы Урала выполнены все намеченные плановые ремонты. Заменено большое количество изношенных трубопроводов на теплокоммуникациях и сетях водоснабжения, подготовлены к работе практически все ТЭЦ, котельные, теплопункты, насосные станции. Поэтому глобальных проблем с пуском тепла и работой систем централизованного отопления в период холодов быть не должно, сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга.