Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге пройдет Всероссийский съезд по охране памятников культуры

14 сентября 2009, 13:15
14-18 сентября 2009 года в Свердловской области состоится VIII Всероссийский съезд органов в сфере охраны объектов культурного наследия народов Российской Федерации.
В работе съезда примут участие около 230 делегатов и гостей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе областного минкультуры. В их числе – представители Министерства культуры Российской Федерации, сотрудники Росохранкультуры и органов охраны объектов культурного наследия из субъектов Российской Федерации, представители региональных отделений Всероссийской общественной организации "Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры", ученые, проектировщики. От Свердловской области на съезд приглашены также главы муниципальных образований, руководители органов управления культуры, специалисты в сфере ремонтно-реставрационных работ.

15 сентября в Доме Правительства Свердловской области состоится открытие съезда и пленарное заседание. В открытии съезда и пленарном заседании примут участие полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Винниченко, губернатор Свердловской области Эдуард Россель, руководитель Федеральной службы по надзору за соблюдением законодательства в области охраны культурного наследия (Росохранкультуры) Александр Кибовский, статс-секретарь – заместитель министра культуры Российской Федерации Екатерина Чуковская, заместитель председателя Комитета по культуре Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Александр Тягунов и другие.

16-17 сентября работа съезда продолжится в пансионате "Леневка", где состоятся пленарное заседание и заседания трех "круглых столов" по актуальным вопросам сохранения исторического и культурного наследия.