Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Число пострадавших в пожаре на Запорожском автозаводе возросло до трех

10 сентября 2009, 17:26
Уже три человека, по последним данным, пострадали в четверг при возгорании в механосборочном цехе Запорожского автомобилестроительного завода (ЗАЗ) на Украине.
, сообщает агентство УНИАН со ссылкой на МЧС.

Пожар охватил 300 квадратных метров цеха с лаками и красками. На месте происшествия работают 16 единиц техники МЧС. С завода в срочном порядке эвакуируют автомобили, перекрыта Набережная магистраль. На месте работают медики "скорой помощи".

"По информации, которой мы располагаем на данный момент, с территории предприятия госпитализировано трое сотрудников, получивших... ожоги различной степени тяжести", - приводит агентство слова представителя МЧС.

Ранее сообщалось об одном пострадавшем.

ЗАЗ - единственное на Украине предприятие, которое обладает полным циклом производства легковых автомобилей. Цикл включает в себя штамповку, сварку, окраску, оборудование кузова и сборку машины. Предприятие входит в состав корпорации "УкрАВТО", которая является крупнейшим автопроизводителем на Украине и в Польше. "УкрАВТО" сотрудничает с компаниями Daimler, Chrysler, General Motors, Nissan, Toyota, Chery и "АвтоВАЗ".

В структуру корпорации входит более 400 автосервисных предприятий во всех городах Украины, а также, в частности, сеть автозаправочных комплексов.