Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге появился новый автобусный маршрут

21 августа 2009, 11:47
Новый автобусный маршрут 50-М введен в уральской столице.
Как рассказали «Новому Региону» в ЕМУП «МОАП», маршрут №50-М «Мехколонна №17 – УГТУ» будет следовать к университету от остановки «Мехколонна №17» по улицам Гаражная, Европейская, Мостовая, Предельная, Амундсена, а от остановки «Академгородок» – по существующей схеме маршрута №50.

Кроме того, для удобства пассажиров с 22 августа в городе меняются схемы движения маршрутов автобусов №21 «Онуфриева – Железнодорожный вокзал» и №50 «Академгородок – УГТУ». Маршрут №21 продлен от остановки «Онуфриева» до остановки «Краснолесья» со всеми существующими остановками по улицам Амундсена и Краснолесья, а маршрут №50 – от остановки «Академгородок» до остановки «Патра» по улице Предельной.

При этом в комитете по транспорту не афишируют, что при продлении автобусного маршрута 50 была упразднена маршрутка 050, что уже вызвало ряд возмущений со стороны местных жителей. По их словам, в комитете по транспорту ответили, что они лишь должны оказать услугу по перевозке пассажиров, а какими способами это будет осуществляться - это внутреннее дело комитета. Как видно, сильное падение пассажиропотока после снижения цен в маршрутках вынудило муниципальных перевозчиков прибегнуть к административному ресурсу.