Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Путин отправляется на Саяно-Шушенскую ГЭС

20 августа 2009, 18:02
Следственные органы и межведомственная комиссия проводят расследование аварии на Саяно-Шушенской ГЭС, в результате которой 17 человек погибли, 14 получили ранения, еще 59 пропали без вести.
Как стало известно в четверг, премьер-министр Владимир Путин приедет в пятницу на место инцидента, чтобы обсудить вопросы помощи пострадавшим и восстановления электростанции. Как передает ИТАР-ТАСС, об этом премьер сообщил на заседании президиума правительства РФ.

Путин в связи с трагедией на СШГ также поручил провести ревизию всех стратегически важных объектов инфраструктуры РФ. "Недавние трагические события на Саяно-Шушенской ГЭС со всей очевидностью показали, как много нам необходимо сделать для надежности гидротехнических сооружений", - отметил премьер.

По мнению Путина, необходимо отработать алгоритм регулярной модернизации и контроля над техническим состоянием всех объектов, о которых идет речь. Премьер потребовал обеспечить качественное повышение технологической дисциплины в промышленности и других отраслях экономики.

"У нас что на дорогах происходит - как в сводке из района боевых действий, так и в работе на сложных технических сооружениях. Технологическая дисциплина очень низкая", - добавил Путин. На заседании президиума должна быть утверждена специальная правительственная комиссия по ликвидации последствий аварии и восстановлению Саяно-Шушенской ГЭС. Работу комиссии возглавит вице-премьер Игорь Сечин.