Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге предъявлено обвинение Павлу Федулеву

19 августа 2009, 18:16
В Екатеринбурге предъявлено обвинение собственнику ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" Павлу Федулеву по факту уклонения от уплаты единого социального налога в особо крупном размере.
Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ГУ МВД России по УрФО, следствие установило, что с целью освобождения предприятия от уплаты единого социального налога уральский бизнесмен Павел Федулев создал "Екатеринбургский кадровый центр", на котором проводился фиктивный набор сотрудников мясокомбината.

Согласно этой схеме, работники ООО "Екатеринбургский мясокомбинат" переводились на должности не ООО "ЕМК", а кадровым центром из лже-инвалидов, имеющих налоговые льготы. Данная преступная схема существовала на протяжении двух лет с 2004 по 2006 годы. В результате преступной деятельности участников организованной группы в бюджет государства не выплачены налоги на сумму более 11 млн рублей. Сегодня по данному факту СЧ при ГУ МВД России по УрФО Павлу Федулеву предъявлено обвинение по статье "уклонение от уплаты налогов и сборов с организации", санкция которой предусматривает лишение свободы сроком до шести лет.

Отметим, в настоящее время обвиняемый отбывает наказание за ранее совершенное преступление.