Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

"Аэрофлот" выбрали официальной авиакомпанией Олимпиады в Сочи

19 августа 2009, 18:08
"Аэрофлот" стал официальной авиакомпанией Олимпиады 2014 года в Сочи. Об этом говорится в официальном пресс-релизе оргкомитета Олимпийских игр.
Соответствующее соглашение было подписано 19 августа в рамках аэрокосмического салона МАКС-2009, проходящего в подмосковном Жуковском с 18 по 23 августа. Подписи под документом поставили генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев, а также президент оргкомитета Олимпиады Дмитрий Чернышенко.

Сумма спонсорского контракта "Аэрофлота" пока не называется, однако минимальный спонсорский взнос в категории "Пассажирские перевозки" достигает ста миллионов долларов. По словам Чернышенко, которые передает "Интерфакс", часть спонсорского вклада крупнейшей российской авиакомпании составят перевозки пассажиров собственными регулярными и чартерными рейсами "Аэрофлота". Кроме того, компания будет перевозить олимпийскую команду, а также официальные делегации. Генеральный партнер Игр 2014 года также сможет до 2016 года использовать олимпийскую символику в рекламе и маркетинге, например, размещать ее на бортах своих самолетов.

В рамках партнерской программы перевозчик планирует увеличить число регулярных рейсов в Сочи, а также откроет прямые маршруты между Сочи и городами Европы. По словам Савельева, партнерство с Оргкомитетом Олимпиады не только повысит авторитет "Аэрофлота", но и значительно увеличит капитализацию бренда авиакомпании.

Ранее сообщалось, что оргкомитет Олимпиады в Сочи уже выбрал несколько генеральных спонсоров Игр. В их числе оказались "Роснефть", Сбербанк, а также консорциум "Ростелекома" и "Мегафона". Всемирными партнерами Олимпиады-2014 уже стали компании Coca-Cola, Panasonic и Samsung.