Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Кремлевская молодежь собирается митинговать против девальвации рубля

10 августа 2009, 18:21
Во вторник, 11 августа, активисты "Молодой гвардии" намерены устроить акцию протеста против инициативы Анатолия Аксакова, который на минувшей неделе высказался за резкую девальвацию рубля.

Об этом «Новому Региону» сообщили в пресс-службе организации.

В своем комментарии к предстоящей акции координатор правозащитного проекта МГЕР Анастасия Антонычева отмечает, что 6 августа г-н Аксаков призвал к девальвации рубля на 35-40%. «Эта мера противоречит интересам граждан России, так как приведет к резкому обесцениванию их рублевых сбережений. Ранее он же предлагал ввести уголовную ответственность за небольшие долги по кредитам», – заявляет Антонычева.

Со своей стороны активисты МГЕР предлагают Аксакову проводить антинародные пиар-эксперименты исключительно на себе – девальвировать собственную зарплату и бюджет партии «Справедливая Россия».

«Шутам и провокаторам не место в российской политике! Мы предлагаем главе «Справедливой России» Сергею Миронову исключить Аксакова из партии», – заявляет активистка МГЕР.

Ожидается, что уличная акция начнется 11 августа в 13.00 у офиса Ассоциации региональных банков (3-й Сыромятнический пер. д.3/9, м.Курская).