Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Москве задержаны 2 педофила

6 августа 2009, 15:00
Столичные милиционеры задержали сразу двух мужчин, которые подозреваются в изнасилованиях несовершеннолетних.

Пострадавшими от их действий оказались 4-летняя девочка и еще один ребенок в возрасте шести лет.

Задержанный 68-летний мужчина подозревается в неоднократных изнасилованиях четырехлетней девочки, передает "Интерфакс" со ссылкой на руководителя следственного управления при прокуратуре Москвы Анатолия Багмета.

Представитель следственных органов также добавил, что в отношении задержанных за педофилию граждан возбуждены уголовные дела за "совершение ими насильственных действий сексуального характера в отношении малолетних детей".

Органами следствия установлено, что в период с января 2008 по январь 2009 года гражданин М. 68 лет в квартире на территории Никулинского района Москвы совершал насильственные действия в отношении маленькой девочки, "используя ее беспомощное состояние".

Кроме того, следственным отделом по Кузьминскому району в аналогичном преступлении изобличен гражданин Ш. Он насиловал шестилетнего ребенка в мае-июне 2009 года.

По словам Багмета, проводятся неотложные следственные действия. "В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения по пункту "в" части 3 статьи 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера)", - добавил руководитель следственного управления. Также готовятся материалы для вынесения постановления об избрании меры пресечения задержанным в виде заключения под стражу.