Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В России ужесточается миграционный контроль

3 августа 2009, 11:22
В регионах России ужесточается миграционный контроль. Об этом заявили представители ФМС, отметив, что приток иностранцев, желающих найти работу, летом увеличивается в разы.

По словам начальника пресс-службы ФМС Константина Полторанина, «летом, в период отпусков, в Россию отмечается приток иностранных граждан, желающих устроиться на работу в крупных российских городах». «В целях профилактики нарушений миграционного законодательства, ФМС совместно с ГИБДД усиливает миграционный контроль, прежде всего, на дорогах», – рассказал Полторанин.

По подсчетам ФМС, только в Московском регионе в ходе миграционного контроля на основных трассах ФМС совместно с сотрудниками ДПС задержаны около 350 иностранных граждан, у которых выявлены те или иные миграционные нарушения, отметил представитель ведомства.

«Сотрудники ДПС останавливали для досмотра грузовой и пассажирский транспорт, а сотрудники ФМС проверяют у участников дорожного движения документы», – уточнил Полторанин.

Он рассказал, что всего было досмотрено более 700 человек, у 350 из которых были выявлены нарушения миграционного законодательства.

В отношении задержанных были составлены протоколы о нарушении миграционного законодательства, большинство из них оштрафованы. «Сумма штрафов составила около 1 миллиона рублей», – отметил представитель ФМС.

«Подобные профилактические операции с привлечением представителей других силовых ведомств будут продолжены, в том числе и в других регионах РФ, – цитирует его слова NEWsru.com.