Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Перепись населения в Мексике выявила человека с именем из 41 буквы

30 июля 2009, 18:23
Человек, имя которого состоит из 41 буквы, был выявлен в результате переписи населения в мексиканском штате Коауила, расположенном на северо-востоке страны, сообщают местные СМИ.

Издания уверяют, что мексиканец Брхадаранякопанишадвивекачудамани Эрре Муньос-Лопес (Brhadaranyakopanishadvivekachudamani Erreh Munoz Lopez), обладающий самым длинным именем в родном штате вполне мог бы попасть в книгу рекордов Гиннеса. Трудновыговариваемое имя жителю Коауила придумал отец, Рефухио Муньос (Refugio Munoz), увлекавшийся чтением индийской литературы, причем часть имени переводится как "подлинный, чистый человек".

Мексиканские СМИ при этом не уточнили, можно ли считать имя Муньос-Лопеса самым длинным в Мексике, где живы традиции древних племен, славившихся необычными именами, и где имена и фамилии, состоящие из нескольких слов - не редкость.

Муньос-Лопес в Мексике стал известен после того, как в штате Коауила стартовала кампания "Мое имя - навсегда", призывающая мексиканских родителей как следует подумать перед тем, как придумывать своим детям непонятные или экстравагантные имена. Для этой кампании, приуроченной к 150-летию местных органов регистрации, специалисты почти полгода изучали книги записей актов гражданского состояния (около 9 миллионов записей).

Так, было выявлено, что в штате, где проживает 2,5 миллиона человек, наибольшей популярностью пользуются такие имена как Мария (почти 385 тысяч человек) и Хосе (238 тысяч), в то время, как в единичном экземпляре выявлены - Мексика, Майкл Джордан, Клеопатра, Эйнштейн, Гитлер, Мадонна, Софи Лорен, Африка, Голландия, Бельгия, Венеция, Ирландия, Европа, Венера, Сатурн и Лимон.