Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Почтовый маршрут Екатеринбург — Серов открывается с 1 августа

29 июля 2009, 10:15
Свердловский филиал «Почты России» с 1 августа внедряет новый автотранспортный почтовый маршрут Екатеринбург — Серов для доставки свежей периодической печати.

Маршрут будет действовать 6 дней в неделю и обеспечивать почтовый обмен с несколькими северными почтамтами области в Верхотурье, Серове, Краснотурьинске и Североуральске, — сообщили АПИ в группе по связям с общественностью управления федеральной почтовой связи по Свердловской области.

По словам директора Свердловского филиала «Почты России» Дмитрия Варчака, введение северного маршрута позволит в разы улучшить качество доставки периодической печати и обеспечить клиентов почты свежей прессой к утру. По подсчетам почтовиков, около 80 тысяч подписчиков — из северных районов области, а именно таков подписной тираж на второе полугодие в этих почтамтах. Газета будет доставляться подписчику в день выхода из печати. Маршрут будет обслуживать новый автотранспорт марки ГАЗ-3309, поступивший недавно в филиал.

Северный маршрут общей протяженностью 760 километров станет самым длительным по времени — 27 часов, и самым ранним в расписании магистральных почтовых маршрутов. Машина будет стартовать в 00:05 минут и возвращаться в гараж в районе 3 часов утра. Обслуживать маршрут будут несколько самых профессиональных водителей.

Открытие северного почтового маршрута в целях своевременной доставки прессы стало запланированным завершающим этапом в модернизации транспортных логистических схем почтовых маршрутов по Свердловской области. Как подчеркнул Дмитрий Варчак, разработанные почтовые маршруты по всем направлениям Свердловской области полностью соответствуют предъявляемым срокам к доставке периодической печати и почтовой корреспонденции.