Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

Следующее заседание по делу журналиста Губейдуллина назначено на 11 августа

28 июля 2009, 16:26
Сегодня состоялось основное заседание по делу директора ООО "Телевизионная студия "Финансист" Рустема Губейдуллина и продюсера Анастасии Скляровой.

Как сообщили Накануне.RU в Октябрьском районном суде, следующее заседание назначено на 11 августа. Ранее суд отклонил два ходатайства обвиняемых о возвращении дела прокурору и об отмене доказательств.

Напомним, следствие установило, что в феврале 2008 года Рустем Губейдуллин, являвшийся одновременно генеральным директором и учредителем газеты "Капитал. День за днем", получил информацию компрометирующего характера о кандидате в депутаты палаты представителей законодательного собрания Свердловской области Евгении Зяблицеве. В результате Рустем Губейдуллин потребовал от пресс-секретаря кандидата 200 тысяч рублей за нераспространение этой информации. Представитель кандидата согласился с требованиями, после чего обратился в милицию. Сделка состоялась в офисе ООО "Издательство "Капитал" под контролем сотрудников УБЭП ГУВД по Свердловской области. После передачи денег Губейдуллин и его подчиненная были задержаны. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде. Материалы дела переданы в Октябрьский районный суд Екатеринбурга. Директор ООО "Телевизионная студия "Финансист" Рустем Губейдуллин и продюсер студии Анастасия Склярова обвиняются в коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством.