Принимаю условия соглашения и даю своё согласие на обработку персональных данных и cookies.

В Екатеринбурге предлагают отменить льготный проезд

28 июля 2009, 15:57
С предложением отменить проезд по льготным проездным в Екатеринбурге обратились к главе города представители муниципальных транспортных организаций.

Данная мера стала ответным шагом на заявление главы РЭК Свердловской области Николая Подкопая о необходимости сокращения расходов транспортников на 30%.

В связи с обращением транспортников исполняющий обязанности главы Екатеринбурга, первый вице-мэр Александр Якоб вынужден был написать письмо в адрес председателя Екатеринбургской городской думы Евгения Порунова. В письме озвучена просьба созвать внеочередное заседание гордумы во второй декаде августа 2009 года по вопросу отмены положения о льготном проездном билете, льготном разовом абонементе на 10 поездок в городском общественном транспорте на территории муниципального образования «город Екатеринбург». Это положение депутаты приняли 27 января 2009 года в рамках введения монетизации льгот на транспорте.

«Мы с руководителями транспортных предприятий каждую неделю встречаемся, изучаем мероприятия по сокращению убытков. Отказ от перевозки пассажиров по льготным проездным билетам является одним из таких вынужденных мероприятий»,— сообщил заместитель главы Екатеринбурга Евгений Липович.